Контроль за организацией питания в ДОУ
Организация питания в МБДОУ детском саду комбинированного вида  № 5 "Дельфиненок"  осуществляется на основании документов:

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется завхозом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет заведующая ДОУ.

Витаминизация в детском саду

Здоровьесберегающие технологии очень популярны в дошкольных организациях. Если оздоравливающие процедуры, вроде закаливания, дыхательной гимнастики, входят в парциальные программы обучения, то витаминизация в детском саду закреплена на уровне федерального законодательства.

Как научить ребенка правильно питаться?

Многие дети утверждают, что совершенно не голодны, когда мама предлагает им овощной суп. Но стоит увидеть шоколадку, у них вдруг просыпается зверский аппетит

Питание в детском саду

Без сомнения, каждую маму волнует вопрос о качестве питания ребенка в детском саду, особенно если малыш капризничает и отказывается кушать "казенную" пищу. Действительно, в детском саду дети проводят большую часть дня, поэтому важно, чтобы пища была полезной и разнообразной

меню- ясли